Ivan Stefanek Sold at Auction Prices

    • Stefanek, Ivan (geb. 1942 Hrastovsko/Kroatien)
      Dec. 11, 2021

      Stefanek, Ivan (geb. 1942 Hrastovsko/Kroatien)

      Est: €100 - €120

      Winterlandschaft mit Raben an einem Dorf. Farbige Hinterglasmalerei, re. u. sign. und dat. 1977. 54x 45 cm. R.

    • Stefanek Ivan
      Nov. 18, 2021

      Stefanek Ivan

      Est: CHF320 - CHF400

      "Cvece u Zimi". Hinterglas. Unten links signiert. Datiert 1975. Gerahmt. Bildmasse 30 cm × 38.5 cm

    • DIE WEINLESE
      Dec. 06, 2019

      DIE WEINLESE

      Est: €100 - €200

      IVAN STEFANEK 1942 Hrastovsko (Kroatien) DIE WEINLESE Hinterglasmalerei. 53,5 x 43 cm (R. 59 x 49 cm). Unten rechts signiert 'Stefanek I.'. Rahmen.

    • Stefanek, Ivan 1942 Jugoslawien Bäuerin im Dorf.
      Jun. 06, 2013

      Stefanek, Ivan 1942 Jugoslawien Bäuerin im Dorf.

      Est: €500 - €600

      Stefanek, Ivan 1942 Jugoslawien Bäuerin im Dorf. 1973. Hinterglasbild. 49,2 x 59cm (Rahmenausschnitt). Signiert und datiert unten links: Stefanek I. 1973. Rahmen.

    • Stefanek, Ivan, geb. 1942 Hrastovsko/ Kroatien,
      Nov. 24, 2012

      Stefanek, Ivan, geb. 1942 Hrastovsko/ Kroatien,

      Est: €450 - €540

      Stefanek, Ivan, geb. 1942 Hrastovsko/ Kroatien, international bekannter naiver Künstlerin, hier: Bäuerin auf Weg zwischen blühenden Feldern, Hinterglasmalerei, sign., ca. 30x34.5cm, R.

      Nov. 24, 2012

      Est: €450 - €540

      Stefanek, Ivan, geb. 1942 Hrastovsko/ Kroatien, international bekannter naiver Künstler, hier: Bauer mit Fuhrwerk in Erntelandschaft, Hinterglasmalerei, sign., ca. 24.5x29.5cm, R.

    • STEFANEK, IVAN
      Sep. 14, 2012

      STEFANEK, IVAN

      Est: - €200

      STEFANEK, IVAN 1942 - (?), tätig in Jugoslawien. Fischer mit seiner Frau am See Hinterglasmalerei in Öl, 48,5 cm x 47,5 cm, unten mittig signiert und datiert ‚Stefanek 1987', part. min. Farbabrieb, Rahmen.

    • STEFANEK, IVAN
      Sep. 14, 2012

      STEFANEK, IVAN

      Est: - €120

      STEFANEK, IVAN 1942 - (?), tätig in Jugoslawien. Wäscherin Hinterglasmalerei in Öl, 35 cm x 44 cm, unten rechts signiert und datiert ‚Stefanek 1987', Rahmen.

    • STEFANEK, IVAN
      Sep. 14, 2012

      STEFANEK, IVAN

      Est: - €120

      STEFANEK, IVAN 1942 - (?), tätig in Jugoslawien. Auf dem Wege Hinterglasmalerei in Öl, 30 cm x 34,5 cm, unten rechts signiert und datiert ‚Stefanek 1987', Rahmen.

    • STEFANEK, IVAN
      Sep. 14, 2012

      STEFANEK, IVAN

      Est: - €150

      STEFANEK, IVAN 1942 - (?), tätig in Jugoslawien. Erntefuhrwerk Hinterglasmalerei in Öl, 24,5 cm x 29,5 cm, unten rechts signiert und datiert ‚Stefanek 1987', Rahmen.

    • STEFANEK, IVAN
      Sep. 16, 2011

      STEFANEK, IVAN

      Est: - €300

      STEFANEK, IVAN 1942 - (?), tätig in Jugoslawien.GetreideernteÖl auf Leinwand, 29 cm x 40 cm, unten rechts signiert und datiert 'Stefanek, I. 1982', Rahmen.