Frédy Stoll Sold at Auction Prices

    • 73. FREDY BALTHAZAR STOLL (1869- 1949) Cavalier sur son cheval retenu par d
      Oct. 07, 2020

      73. FREDY BALTHAZAR STOLL (1869- 1949) Cavalier sur son cheval retenu par d

      Est: €7,000 - €9,000

      73. FREDY BALTHAZAR STOLL (1869- 1949) Cavalier sur son cheval retenu par deux palefreniers. Important bronze à patine verte Cachet cire perdue Paris Signé sur la terrasse Haut. : 105 cm - Larg. : 77 cm - Prof. : 65 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • BRONZE ORIENTALISTE "FEMME ORIENTALE ACCROUPI" 191
      Jun. 07, 2020

      BRONZE ORIENTALISTE "FEMME ORIENTALE ACCROUPI" 191

      Est: €3,300 - €3,800

      BRONZE ORIENTALISTE "FEMME ORIENTALE ACCROUPI" 1919 DE Fredy Balthazar STOLL (1869-1949) En bronze patiné, reposant sur une base rectangulaire, signé et daté sur la terrasse "Fredy Stoll 1919" et portant le cachet de fondeur "CIRE PERDUE VALSUANI" Fonte ancienne H : 42 x L : 30 x P : 25 cm.

      Paris Oise Enchères
    • FEMME ORIENTALISTEBronze signé Fredy Stoll (1869-
      Apr. 24, 2016

      FEMME ORIENTALISTEBronze signé Fredy Stoll (1869-

      Est: €5,000 - €6,000

      FEMME ORIENTALISTEBronze signé Fredy Stoll (1869-1943), daté 1919, fondeur Valsuani Numéroté 1Scultpeur LucernoisParticipe au salon 1912 à ParisH : 42; L: 30 ; P :25 cm

      Paris Oise Enchères
      Mar. 20, 2016

      Est: €5,000 - €6,000

      Lux Auction
    • FREDY BALTHAZAR STOLL, Daphné
      Jun. 18, 2015

      FREDY BALTHAZAR STOLL, Daphné

      Est: CHF1,200 - CHF1,500

      FREDY BALTHAZAR STOLL, Daphné, Nach, Luzern 1869-1949, Unten, rechts der Füsse bezeichnet "STOLL". , Kunststein, gegossen und koloriert. Oberhalb der Füsse reparierte Bruchstelle. H = 103 cm,

    • Fredy Balthazar STOLL (Actif vers 1930) Cheval et personnages, circa 1
      Mar. 28, 2015

      Fredy Balthazar STOLL (Actif vers 1930) Cheval et personnages, circa 1

      Est: €2,500 - €3,000

      Fredy Balthazar STOLL (Actif vers 1930) Cheval et personnages, circa 1926-28 Sculpture en terre cuite et calcaire, signée en bas à droite 44 x 33 x 9 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • FREDY STOLL)
      Nov. 18, 2003

      FREDY STOLL)

      Est: €15,000 - €20,000

      SIGNED AND DATED (MAKER'S MARKS) Signé en bas à droite, porte un cachet de fondeur à décor d'une femme nue sous un rosier en fleurs. Pose sur un socle de marbre brêche rose.