? Varillat Sold at Auction Prices

Portrait painter, Genre Painter

  • Jeune femme assise dans un paysage
    Jun. 26, 2008

    Jeune femme assise dans un paysage

    Est: €10,000 - €15,000

    MADAME VARILLAT (ACTIVE A PARIS DE 1795 A 1833) Jeune femme assise dans un paysage signé 'M. Varillat' (au dos de la toile) Huile sur toile, non rentoilée 110,9 x 135 cm. (43 5/8 x 53 1/8 in.)