Erich Völling Sold at Auction Prices

  • Erich Völling, attr., Hafen von Hongkong
    Feb. 25, 2011

    Erich Völling, attr., Hafen von Hongkong

    Erich Völling, attr., Hafen von Hongkong morgendliche Hafenansicht mit ankernden Booten und Schiffen, min. pastose Malerei, Öl/Papier, unsign., rs. bet. und bez. "Gemälde Erich Völling +, (Karelien 1948)", min. Faltspuren, hinter Glas und Passep. gerahmt, Abb. ca. 21,3 x 28,8 cm. ...weitere Informationen