Ferdinand Walther Sold at Auction Prices

Sculptor, Painter

    • FERDINAND 'FERDI' WALTHER JUNGE MIT SEGEL
      Jun. 01, 2024

      FERDINAND 'FERDI' WALTHER JUNGE MIT SEGEL

      Est: €280 - €560

      FERDINAND 'FERDI' WALTHER 1911 Düsseldorf - 2000 BOY WITH SAIL Bronze, with metal, light brown patina. Total.-H. 51 cm, weight 4,9 kg. Signed and numberer '2/25' on plaque to the side, signed on artist's label under the stand. Part. min. rubbed. Provenance: Private collection Sauerland.FERDINAND 'FERDI' WALTHER 1911 Düsseldorf - 2000 JUNGE MIT SEGEL Bronze, mit Metall, hellbraun patiniert. Ges.-H. 51 cm, Gew. 4,9 kg. Seitlich auf Plakette signiert sowie num. '2/25', unter dem Stand auf Künstleretikett signiert. Part. min. ber. Provenienz: Privatsammlung Sauerland.

    • WALTHER, FERDI
      Jul. 02, 2011

      WALTHER, FERDI

      Est: - €200

      WALTHER, FERDI 1911 Düsseldorf Frühling im Hunsrück Öl auf Leinwand, 80 cm x 70 cm, unten rechts signiert und datiert 'F. Walther (19)82', verso Künstleretikett, handschriftlich bez. 'Frühling im Hunsrück F. Walther', Rahmen.

    • WALTHER, FERDI
      Jul. 02, 2011

      WALTHER, FERDI

      Est: - €300

      WALTHER, FERDI 1911 Düsseldorf Der Zirkus Öl auf Leinwand, 115 cm x 87 cm, unten rechts signiert und datiert 'F. Walther (19)87', Rahmen.