Margarete Willers Sold at Auction Prices

  • Willers, Margarete (1883 Oldenburg - ? 1977).
    Oct. 16, 2010

    Willers, Margarete (1883 Oldenburg - ? 1977).

    Est: - €75

    Willers, Margarete (1883 Oldenburg - ? 1977). Postkarte mit festlich gekleidetem Paar. Gouache, monogr. A.S., 1911. 12°. Verso 6 versch. Unterschriften, tls. undeutl., u.a. von Margarete Willers (Maler- u. Weberin), Wilfred Werz (Bühnenbildner) u. Joan Werz, Aug. Schwerz (?), Schosserhaus (?), Ann.... Hs. bez. "Zur Erinnerung an den 29. III. 1911". - Gouache mit Farbverwischungen, wasserfl., dilettantisch ausgebessert. Verso tls. berieb. u. fl. :

  • Willers, Margarete: (1883 Oldenburg - ? 1977).
    Apr. 24, 2010

    Willers, Margarete: (1883 Oldenburg - ? 1977).

    Est: - €100

    Willers, Margarete: (1883 Oldenburg - ? 1977). Postkarte mit festlich gekleidetem Paar. Gouache, monogr. A.S., 1911. 12°. Verso 6 versch. Unterschriften, tls. undeutl., u.a. von Margarete Willers (Maler- u. Weberin), Wilfred Werz (Bühnenbildner) u. Joan Werz, Aug. Schwerz (?), Schosserhaus (?), Ann.... Hs. bez. "Zur Erinnerung an den 29. III. 1911". - Gouache mit Farbverwischungen, wasserfl., dilettantisch ausgebessert. Verso tls. berieb. u. fl.