Sergej A. Wolochow Sold at Auction Prices

b. 1937 -

  • SERGEJ A. WOLOCHOW, Geb. 1937 in Moskau, Ein Experiment im Bildaufbau
    Nov. 27, 2014

    SERGEJ A. WOLOCHOW, Geb. 1937 in Moskau, Ein Experiment im Bildaufbau

    Est: CHF3,500 - CHF4,500

    SERGEJ A. WOLOCHOW, Geb. 1937 in Moskau, Ein Experiment im Bildaufbau, Unten rechts signiert, datiert "(1)983 // (1)989" und in Kyrillisch bezeichnet "Ein Experiment im Bildaufbau // Bleistift, Tusche, Feder, Aquarell, Tempera"., Mischtechnik auf Papier, auf Papier aufgezogen, 38 x 40,5 cm (41,7 x 47,7 cm), gerahmt,

  • SERGEJ A. WOLOCHOW, Geb. 1937 in Moskau, Einige Fragmente aus dem Leben des Künstlers (Besuch in der Synagoge)
    Nov. 27, 2014

    SERGEJ A. WOLOCHOW, Geb. 1937 in Moskau, Einige Fragmente aus dem Leben des Künstlers (Besuch in der Synagoge)

    Est: CHF3,500 - CHF4,500

    SERGEJ A. WOLOCHOW, Geb. 1937 in Moskau, Einige Fragmente aus dem Leben des Künstlers (Besuch in der Synagoge), Unten rechts signiert und datiert "(1)989" sowie in Kyrillisch bezeichnet "Serie 'Einige Fragmente aus dem Leben des Künstlers (Besuch der Synagoge)' Tusche, Feder, Tempera"., Mischtechnik auf Papier, auf Papier aufgezogen, 30,7 x 44,3 cm, gerahmt,

  • "Einige Fragmente aus dem Leben des Künstlers (Besuch in der Synagoge)"
    Jun. 19, 2014

    "Einige Fragmente aus dem Leben des Künstlers (Besuch in der Synagoge)"

    Est: CHF5,000 - CHF6,000

    SERGEJ A. WOLOCHOW Geb. 1937 in Moskau "Einige Fragmente aus dem Leben des Künstlers (Besuch in der Synagoge)" Unten rechts signiert und datiert "(1)989" sowie in Kyrillisch bezeichnet "Serie 'Einige Fragmente aus dem Leben des Künstlers (Besuch der Synagoge)' Tusche, Feder, Tempera". Collage, Mischtechnik auf Papier, auf Papier aufgezogen, 30,7 x 44,3 cm (36,5 x 49,5 cm, 41,5 x 59 cm), gerahmt

  • "Ein Experiment im Bildaufbau"
    Jun. 19, 2014

    "Ein Experiment im Bildaufbau"

    Est: CHF5,000 - CHF6,000

    SERGEJ A. WOLOCHOW Geb. 1937 in Moskau "Ein Experiment im Bildaufbau" Unten rechts signiert, datiert "(1)983 // (1)989" und in Kyrillisch bezeichnet "Ein Experiment im Bildaufbau // Bleistift, Tusche, Feder, Aquarell, Tempera". Collage, Mischtechnik auf Papier, auf Papier aufgezogen, 38 x 40,5 cm (41,7 x 47,7 cm), gerahmt