Est: €8,000 EUR - €10,000 EURSold:
TajanParis, FranceMay 31, 2006

Adolf Echtler (1843-1914)
École allemande
Nu au collier de perles
Huile sur toile ovale, signée et datée en bas à droite, Venezia (18)69.
108,5 x 81 cm
Estimation : € 8,000-10,000

Il exposa à l''Académie Royale de Berlin, à Vienne, à Munich et au Salon de Paris de 1869 à 1889.

Arts d'Orient - Tableaux orientalistes

May 31, 2006, 02:15 PM EST

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR