Lot 210: Adolphe PéTéRELLE (1874-1947) Elévation, 1928-1929 Fusain sur papier Signé en bas à droite 35,5 x 19 cm

Est: €500 EUR - €600 EUR
TajanParis, FranceNovember 23, 2012

Adolphe PéTéRELLE (1874-1947)
Elévation, 1928-1929
Fusain sur papier
Signé en bas à droite
35,5 x 19 cm

Provenance :
Ancienne collection du peintre
Collection particulière
Exposition :
1949, Salon d'automne, rétrospective d'œuvres d'Adolphe Pétérelle, numéro 1674, sous le titre "Etude de nu"

Dessins Modernes

November 23, 2012, 02:30 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR