Lot 212: Adolphe PéTéRELLE (1874-1947) La femme œuf, 1936-1939 Fusain sur papier Signé en bas à gauche 34 x 25 cm

Est: €600 EUR - €1,000 EUR
TajanParis, FranceNovember 23, 2012

Adolphe PéTéRELLE (1874-1947)
La femme œuf, 1936-1939
Fusain sur papier
Signé en bas à gauche
34 x 25 cm

Provenance :
Ancienne collection du peintre
Collection particulière

Dessins Modernes

November 23, 2012, 02:30 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR