Lot 288: Albert PATRISSE (1892-1964) Femme au papillon Bronze à patine marron

Est: €2,500 EUR - €3,500 EURSold:
TajanParis, FranceMarch 09, 2011

Albert PATRISSE
(1892-1964)
Femme au papillon
Bronze à patine marron.
Susse fondeur, fonte à la cire perdue.
Haut. 58 cm

Mobilier et Objets d'art des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles

March 09, 2011, 02:00 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR