Est: €400 EUR - €600 EURSold:
ArtcurialParis, FranceJune 03, 2015

Alexandre-François Loisel Neuilly-sur-Seine, 1783 - Paris, 1845
Paysage des environs de Fontainebleau
Huile sur papier marouflé sur toile,
signé en creux 'Loisel' en bas à droite, localisé 'environs de Fontainebleau' au crayon sur le châssis au verso
(Restaurations en bas à droite)
h: 27 w: 37,50 cm

Old Master & 19th Century Paintings and Drawings, Sculptures, Miniatures

June 03, 2015, 01:30 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR