Lot 77: Alphonse-Amédée Cordonnier (1848-1930) "Condottiere" Buste en grès tendre chamotté de Sèvres

Est: €500 EUR - €800 EUR
TajanParis, FranceOctober 23, 2013

Alphonse-Amédée Cordonnier (1848-1930) "Condottiere" Buste en grès tendre chamotté de Sèvres. Signé, daté 1887 et portant le cachet de Sèvres ainsi que le monogramme LR de l'artisan de Sèvres. Haut. 32 cm

17th, 18th & 19th Century Furniture & Decorative

October 23, 2013, 02:00 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR