Lot 183: Amélie Beaury-Saurel Barcelone, 1848 - Paris, 1924 Portrait d'artiste tenant sa palette Crayon noir

Est: €150 EUR - €200 EUR
ArtcurialParis, FranceOctober 04, 2013

Amélie Beaury-Saurel Barcelone, 1848 - Paris, 1924
Portrait d'artiste tenant sa palette
Crayon noir
signé et daté ' Beaury-Saurel / 1905' en bas à droite
(Légèrement insolé)
Sans cadre
h: 30,50 w: 23 cm

Old Master and 19th Century Paintings and Drawings, Sculptures

October 04, 2013, 11:00 AM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR