Lot 129: Anthonie van Borssom, dit Borssum Né vers 1630 - Amsterdam, 1677 Abris en osier sur pilotis Aquarelle et plume et encre brune

Est: €2,000 EUR - €3,000 EURSold:
ArtcurialParis, FranceNovember 13, 2008

Anthonie van Borssom, dit Borssum Né vers 1630 - Amsterdam, 1677
Abris en osier sur pilotis
Aquarelle et plume et encre brune
signé à la plume et encre brune en bas à droite
Sur un montage ancien
Doublement annoté sur le montage ancien en bas à gauche et au verso au crayon noir 'Van Borsum'

h: 7,80 w: 14 cm

Old Master and 19th Century Drawings

November 13, 2008, 10:30 AM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR