Lot 334: Anton Schranz (1769-1839) école allemande Dix aquarelles de sujets grecs

Est: €2,000 EUR - €3,000 EURSold:
TajanParis, FranceJune 03, 2004

Anton Schranz (1769-1839) école allemande
Dix aquarelles de sujets grecs dont huit représentant des personnages de " Corfou " et deux de " Parga ", toutes signées en bas à droite et référencées au crayon sous l'aquarelle. Rousseurs et mouillures. Encadrées.
A vue 25,5 x 18 cm
Estimation : € 2,000-3,000

Art d'Orient - Tableaux orientalistes

June 03, 2004, 02:15 PM EST

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR