Lot 256: Attribué à Jean-Victor Bertin Paris, 1767 - 1842 Etude de châtaigner Huile sur toile (Toile d'origine),

Est: €1,500 EUR - €2,000 EURSold:
ArtcurialParis, FranceFebruary 07, 2014

Attribué à Jean-Victor Bertin Paris, 1767 - 1842
Etude de châtaigner
Huile sur toile (Toile d'origine),
annotée 'De St jean' sur le cadre au verso
h: 47 w: 36 cm

Commentaire : Notre tableau est à mettre en rapport avec une étude d'arbre similaire à la gouache de Jean-Victor Bertin conservée au Los Angeles County Museum of Art.

February 07, 2014, 01:30 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR