Lot 439: Attribué à Léon Cogniet Paris, 1794 - 1880 Visage d'homme barbu Huile sur papier

Est: €1,200 EUR - €1,500 EURSold:
ArtcurialParis, FranceOctober 04, 2013

Attribué à Léon Cogniet Paris, 1794 - 1880
Visage d'homme barbu
Huile sur papier
(Accidents et manques)
Sans cadre
h: 49 w: 36,50 cm

Commentaire : Notre huile sur papier est une reprise d'une étude de Léon Cogniet conservée au musée des Beaux-Arts d'Orléans et actuellement présentée au sein de l'exposition Esquisses peintes de l'époque romantique qui se tient au Musée de la Vie romantique.

Old Master and 19th Century Paintings and Drawings, Sculptures

October 04, 2013, 02:00 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR