Lot 468: Auguste Anastasi Paris, 1820-1889 Rochers sur un littoral breton, probablement près de Pont-Aven Huile sur toile (Toile d'origine)

Est: €2,000 EUR - €3,000 EUR
ArtcurialParis, FranceOctober 04, 2013

Auguste Anastasi Paris, 1820-1889
Rochers sur un littoral breton, probablement près de Pont-Aven
Huile sur toile (Toile d'origine)
Toile de la maison Deforge Carpentier
h: 24,50 w: 39 cm

Provenance : Vente de l'atelier de l'artiste, Paris, 3-8 mars 1873, n°68, son cachet à la cire rouge et son étiquette au verso portant le titre 'Rochers (...) près de Pont (...)'

Old Master and 19th Century Paintings and Drawings, Sculptures

October 04, 2013, 02:00 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR