Lot 362: Auguste BONHEUR Bordeaux, 1824 - Bellevue, 1884 Etude de chêne en Auvergne Huile sur papier

Est: €1,500 EUR - €2,000 EUR
ArtcurialParis, FranceNovember 13, 2008

Auguste BONHEUR Bordeaux, 1824 - Bellevue, 1884
Etude de chêne en Auvergne
Huile sur papier
signé du cachet de l'artiste en bas à gauche, porte une étiquette avec l'inscription 'auvergne' en bas à droite
h: 31,50 w: 38,50 cm

19th Century Sculptures and Paintings

November 13, 2008, 03:00 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR