Est: €6,000 EUR - €8,000 EUR
TajanParis, FranceMarch 30, 2012

Charles Victor Thirion (Langres 1833-Paris ( ?)1878)
le retour de la pêche
Toile
103 x 77 cm
Signée et datée en bas à droite : V.THIRION/1877

Provenance :
Collection Patrice Trigano ;
Sa vente, Paris, 5 juillet 2005 (Christie's), n° 28.

Tableaux Anciens

March 30, 2012, 03:00 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR