Lot 34: École française du XVIIIe siècle, d'après Simon

Est: €200 EUR - €300 EURSold:
Boisgirard-AntoniniParis, FranceOctober 19, 2011

École française du XVIIIe siècle, d'après Simon VOUET" Autoportrait de Simon Vouet Plume et lavis de bistre Annoté S. Vouet pit en bas vers la droite Cachet de la collection Peoli en bas à droite (Lugt n° 2020) "23,5 x 18,3 cm" Provenance : "- Collection Juan Jorge Peoli (1825-1893), New York. Vente American Art Galleries, 8 mai 1894, vendu sous le lot n° 160 comme l'une des 'quatre portraits d'après Van Dyck'"

TABLEAUX - MOBILIER ET OBJETS D'ART

Boisgirard-Antonini
October 19, 2011, 02:00 PM CET

1, Rue de la Grange Batelière, Paris, 75009, FR