Lot 485: Elise Puyroche-Wagner Dresde, 1828 - Lyon, 1895 Bouquet de pensées dans un panier Huile sur toile

Est: €700 EUR - €900 EURSold:
ArtcurialParis, FranceOctober 04, 2013

Elise Puyroche-Wagner Dresde, 1828 - Lyon, 1895
Bouquet de pensées dans un panier
Huile sur toile
signée et datée 'E.Puyroche-Wagner / 1860' en bas à droite

h: 29 w: 35 cm

Old Master and 19th Century Paintings and Drawings, Sculptures

October 04, 2013, 02:00 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR