Est: €2,000 EUR - €3,000 EUR
ArtcurialParis, FranceNovember 13, 2008

Eugen Joseph VERBOECKHOVEN Warneton, 1798 / 1799 - Bruxelles, 1881
Berger et son troupeau
Crayon noir, estompe et rehauts de craie blanche, sur papier beige
signé et daté de '1864' en bas à gauche
h: 53 w: 68,50 cm

Old Master and 19th Century Drawings

November 13, 2008, 10:30 AM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR