Est: €3,000 EUR - €4,000 EUR
TajanParis, FranceMarch 30, 2012

François SCHOMMER (Paris 1850 – 1935)
Portrait de Jean-Baptiste Pasteur
Toile
75 x 53 cm
Dédicacée, localisée, signée et datée en bas à droite : à mon excellent ami J. B. Pasteur souvenir de la Villa Médicis
FSchommer Rome 1883

En 1883, celui-là est Secrétaire d'Ambassade à Rome, Jean-Baptiste Pasteur est le fils de Louis Pasteur.

Tableaux Anciens

March 30, 2012, 03:00 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR