Lot 161: Georges de BARDYERE (?-1942) Paravent double face à quatre volets en toiles peintes figurant des personnages de la Comedia del Arte

Est: €12,000 EUR - €15,000 EURSold:
TajanParis, FranceMay 27, 2004

Georges de BARDYERE (?-1942)
Paravent double face à quatre volets en toiles peintes figurant des personnages de la Comedia del Arte sur un côté et une femme nue sur fond de végétation cubiste sur l'autre.
Signé sur chaque face.
Haut. 140 cm - larg. 63 cm (par feuille)
Estimation : € 12,000-15,000

Arts décoratifs du 20e siècle

May 27, 2004, 08:00 PM EST

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR