Lot 213: Horace Cristol (1878-1959) Marché du grand soko, Tanger Gouache sur carton, signé en bas à gauche. A vue : 33 x 51 cm

Est: €2,000 EUR - €2,500 EUR
TajanParis, FranceNovember 24, 2005

HORACE CRISTOL (1878-1959)
MARCHÉ DU GRAND SOKO, RANGER
Gouache sur carton, signée en bas à gauche.
A vue : 33 x 51 cm
Estimation : € 1,400-1,600

Arts d'Orient - Tableaux orientalistes

November 24, 2005, 02:30 PM EST

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR