Lot 372: JACQUES BUSSE (1922 - 2004) LA TOUR ABOLIE, 1962 Huile sur toile

Est: €2,000 EUR - €3,000 EURSold:
ArtcurialParis, FranceJuly 07, 2008

JACQUES BUSSE (1922 - 2004)
LA TOUR ABOLIE, 1962
Huile sur toile
signée et datée "62" en bas à droite, titrée au dos sur le châssis
h: 146 w: 114 cm

Provenance : Galerie Jacques Massol, Paris
Ancienne Collection Rieux
Collection particulière parisienne depuis 1977

Expositions : Paris, Galerie Jacques Massol, "Busse", 1962-1963, reproduit au catalogue de l'exposition, non paginé.

Commentaire : Le catalogue "Busse" de la Galerie Jacques Massol sera remis à l'acquéreur.

Abstract & Contemporary Art

July 07, 2008, 02:30 PM EST

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR