Lot 30: Jean-Baptiste REGNAULT (Paris 1754 - 1829)

Est: €1,200 EUR - €1,500 EURSold:
Boisgirard-AntoniniParis, FranceOctober 19, 2011

Jean-Baptiste REGNAULT (Paris 1754 - 1829) Napoléon de profil droit sur son cheval "Plume, encre brune et lavis gris sur papier chamois" Signé en bas à droite "34,2 x 25 cm" Provenance : "- Vente de l'atelier de l'artiste, 1er mars 1830, lot n° 140" "- Vente à Paris, janvier 1898, lot n° 165"

TABLEAUX - MOBILIER ET OBJETS D'ART

Boisgirard-Antonini
October 19, 2011, 02:00 PM CET

1, Rue de la Grange Batelière, Paris, 75009, FR