Est: €600 EUR - €800 EUR
TajanParis, FranceOctober 26, 2012

Jean-Jules-Antoine LECOMTE du NOUŸ
(Paris 1842 - 1923)
Portrait de Victoria de Giafféri
Toile
46,5 x 38,5 cm
Signée et datée en haut à gauche : J. Du Noüy / 99
Accident et restauration

Bibliographie :
Roger Diederen, From Homer to the Harem, the art of Jean Lecomte du Nouÿ, cat. exp., New-York, 2004, p. 184, n° 282.
Exposition :
Salon de l'Automobile-Club de 1904.

Tableaux Anciens

October 26, 2012, 03:00 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR