Lot 70: Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967) Figure totémique (c.1942)

Est: €20,000 EUR - €25,000 EUR
TajanParis, FranceNovember 24, 2003

Jean LAMBERT-RUCKI " Figure totémique " (c.1942). Sculpture en bois stuqué et peint, taille directe, figurant des personnages religieux.
Non signée.
Haut. 285 cm
Estimation : €15,000-18,000

Arts décoratifs du 20e siècle

November 24, 2003, 08:00 PM EST

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR