Lot 167: Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967) Les Lutins .

Est: €12,000 EUR - €15,000 EUR
TajanParis, FranceMay 27, 2004

jean LAMBERT-RUCKI
" Les Lutins ".
Huile sur panneau, signée en haut à droite et datée 1944.
93 x 60,5 cm
Un certificat d'authenticité de la fille de l'artiste, Mara Rucki en date du 14 octobre 1981 sera remis à l'acquéreur.
Estimation : € 10,000-12,000

Arts décoratifs du 20e siècle

May 27, 2004, 08:00 PM EST

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR