Lot 42: Jean Lambert-Rucki (1888-1967) Portrait de jeune homme. Sculpture en plâtre à patine polychrome d'origine sur socle carré.

Est: €700 EUR - €800 EURSold:
TajanParis, FranceJune 28, 2005

JEAN LAMBERT-RUCKI (1888-1967)
PORTRAIT DE JEUNE HOMME
Sculpture en plâtre à patine polychrome d''origine sur socle carré
Non signée
Haut. : 40 cm
Estimation : € 300-500

Arts décoratifs du 20e siècle

June 28, 2005, 02:15 PM EST

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR