Lot 83: Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967) Roi mage

Est: €3,000 EUR - €3,500 EUR
TajanParis, FranceNovember 24, 2003

Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967)
" Roi mage ".
Sculpture originale en terre cuite, blanche.
Signature manuscrite à la base et cachet de la vente d'atelier sous la base.
Haut. 58 cm
Provenance : Vente d'atelier Lambert-Rucki, Boisgirard & de Heeckeren, Commissaires-priseurs, Drouot, Paris, 3 décembre 1981.
Estimation : €3,000-3,500

Arts décoratifs du 20e siècle

November 24, 2003, 08:00 PM EST

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR