Lot 91: Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967) Saint François dAssise

Est: €4,000 EUR - €6,000 EUR
TajanParis, FranceMarch 04, 2004

Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967) " Saint François d'Assise ". Sculpture en bois, taille directe, rehaussée de stuc patiné (sauts de patine) et croix en fer forgé. Signature manuscrite sur la base.
Haut. 131 cm
Estimation : €4,000-6,000

Arts Décoratifs du 20e siècle

March 04, 2004, 08:00 PM EST

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR