Lot 19: Jean LAMBERT-RUCKI Figure totémique (c.1942)

Est: €15,000 EUR - €18,000 EURSold:
TajanParis, FranceMarch 17, 2004

Jean LAMBERT-RUCKI " Figure totémique " (c.1942). Sculpture en bois stuqué et peint, taille directe, figurant des personnages religieux.
Non signée.
Haut. 285 cm
Estimation : €15,000-18,000

Arts Décoratifs du 20e siècle

March 17, 2004, 02:15 PM EST

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR