Lot 244: Jean-Victor Bertin Paris, 1767 - 1842 Paysage à l'abreuvoir Huile sur toile (Toile d'origine)

Est: €1,200 EUR - €1,500 EURSold:
ArtcurialParis, FranceFebruary 07, 2014

Jean-Victor Bertin Paris, 1767 - 1842
Paysage à l'abreuvoir
Huile sur toile (Toile d'origine)
Toile de la maison Belot, rue de l'arbre sec
h: 16 w: 21,50 cm

Provenance : Collection particulière, Normandie

Commentaire : Une autre version de cette composition est passée en vente chez Rieunier & Associés le 2 décembre 2002 (lot n°48, adjugé 5.500 €).

February 07, 2014, 01:30 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR