Lot 147: Léon-Antoine-Lucien Couturier Mâcon, 1842 - Neuilly-sur-Seine, 1935 Assemblée au champ de courses à Longchamp Aquarelle gouachée,

Est: €400 EUR - €600 EURSold:
ArtcurialParis, FranceJune 03, 2015

Léon-Antoine-Lucien Couturier Mâcon, 1842 - Neuilly-sur-Seine, 1935
Assemblée au champ de courses à Longchamp
Aquarelle gouachée,
dédicacée, signée et datée 'au Dr de Becker / -Couturier / 1897' en bas à droite
h: 51,50 w: 42 cm

Old Master & 19th Century Paintings and Drawings, Sculptures, Miniatures

June 03, 2015, 01:30 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR