Est: €3,000 EUR - €4,000 EUR
TajanParis, FranceDecember 12, 2005

Louis Gustave RICARD
(Marseille 1823 - Paris 1873)
Portrait présumé de Madame Emile Gaillard
Panneau ovale
45 x 36 cm
Signé en bas à droite : Ricard f
Provenance :
Ancienne collection Madame Trubort.
Exposition :
Vingt peintres du XIXe siècle, Paris, Galerie Georges Petit, mai 1910.
Estimation : € 3,000-4,000

Tableaux anciens

December 12, 2005, 03:00 PM EST

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR