Lot 50: Louis-Joseph Watteau, dit Watteau de Lille Valenciennes, 1731 - Lille, 1798 Trois élégantes et Trois gentilhommes Deux dessins à l'a..

Est: €200 EUR - €300 EURSold:
ArtcurialParis, FranceOctober 03, 2014

Louis-Joseph Watteau, dit Watteau de Lille Valenciennes, 1731 - Lille, 1798
Trois élégantes et Trois gentilhommes
Deux dessins à l'aquarelle, plume et encre noire,
monogrammés en bas à droite
7 x 9,50 cm (2,75 x 3,74 in.) et 6 x 7 cm (2,36 x 2,75 in.)

Old Master & 19th Century Paintings and Drawings, Sculptures, Frames

October 03, 2014, 11:00 AM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR