Lot 33: Louis Lafitte Paris, 1770 - 1828 Portrait de Monsieur Brooks Crayon noir, estompe,

Est: €500 EUR - €700 EURSold:
ArtcurialParis, FranceFebruary 07, 2014

Louis Lafitte Paris, 1770 - 1828
Portrait de Monsieur Brooks
Crayon noir, estompe,
dédicacé, signé et daté 'donné à Madame Brooks / par l'auteur Louis Laffitte / mai 1814' en bas à gauche
Sur papier filigrané Whatman

h: 32,50 w: 25,50 cm

Commentaire : Le portrait de Madame Brooks en pendant du nôtre a été présenté en vente en 1995.

February 07, 2014, 01:30 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR