Lot 327: Marius Roux-Renard Orange, 1870 - Avignon, 1936 Vue d'Avignon prise de Villeneuve-lès-Avignon, probablement depuis l'atelier de l'ar

Est: €1,000 EUR - €1,500 EUR
ArtcurialParis, FranceFebruary 18, 2015

Marius Roux-Renard Orange, 1870 - Avignon, 1936
Vue d'Avignon prise de Villeneuve-lès-Avignon, probablement depuis l'atelier de l'artiste
Huile sur toile (Toile d'origine),
signée 'Roux-Renard.' en bas à droite

h: 38 w: 55 cm

Old Master & 19th Century Paintings and Drawings, Sculptures, Miniatures

February 18, 2015, 02:00 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR