Lot 132: Paravent à deux panneaux (byobu) avec peintures à

Est: €1,000 EUR - €1,200 EUR
Boisgirard-AntoniniParis, FranceDecember 02, 2011

Paravent à deux panneaux (byobu)
avec peintures à l'encre de style Zen (Zenga). Signé : Zen [...] et scellé : shichijugo et Zensho et daté teibi mi-printemps (1847 ou 1907). Les peintures rappellent les aeuvres du célèbre peintre et moine Sengai Gibon (1750-1837).

Art D'Asie

Boisgirard-Antonini
December 02, 2011, 02:00 PM CET

1, Rue de la Grange Batelière, Paris, 75009, FR