Est: €700 EUR - €800 EUR
TajanParis, FranceJuly 12, 2011

Paul POUCHOL (1904-1963)
Importante applique murale à deux bras de lumière, en faïence polychrome, représentant deux oiseaux à plumage en bas-relief, jaune, noir et blanc sur fond beige rosé, animant une hampe végétale formée de feuillages en bas-relief émaillés vert, deux coupelles supérieures forment bobèches, abat-jour semi-circulaire à décor de papillons. Non signé.
Haut. 47 cm - Larg. 33,7 cm - Prof. 11,8 cm

Vente non cataloguée - Mobilier Objet d'art et Arts Décoratifs

July 12, 2011, 02:00 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR