Lot 99: PAUL THOMAS (1859-1910) Lion marchant Bronze à patine brune signé P

Est: €1,200 EUR - €1,800 EURSold:
TajanParis, FranceOctober 23, 2013

PAUL THOMAS (1859-1910) Lion marchant Bronze à patine brune signé P. Thomas à l'arrière sur la terrasse. Sur la base : une plaque en bronze portant l'inscription "Union des sociétés de gymnastique de France. Challenge de tir. Offert par Monsieur Georges Grassin à la Fédération des sociétés de gymnastique, tirs et préparation militaire du Sud Ouest". HAUT. 36 cm - LONG. 63 cm - LARG. 16 cm

17th, 18th & 19th Century Furniture & Decorative

October 23, 2013, 02:00 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR