Est: €2,000 EUR - €3,000 EURSold:
TajanParis, FranceMarch 22, 2011

René PERROT (1912-1979) & Atelier Rivières des Borderies Tapisserie d'Aubusson, tissage main basse lisse en laines polychromes, représentant au premier plan un aigle dans un paysage animé d'autres oiseaux. Signée dans le tissage "Perrot" et "sigle de l'atelier". Haut. 158,5 cm Larg. 118 cm

Bon état général.
Très légèrement insolée, mais les couleurs restent fraiches.

Good overall condition.
The piece is very slightly faded by the sun. The colors remin very nice.

Arts Décoratifs du XXe siècle et Design

March 22, 2011, 02:00 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR