Lot 22: SAUPOUDREUSE en argent modèle à filets, spatule ornée d’une armoirie Maître Orfèvre peut être Jacques Antoine Anthiaume

Est: €200 EUR - €400 EURSold:
TajanParis, FranceMay 18, 2011

SAUPOUDREUSE en argent
modèle à filets, spatule ornée d'une armoirie
Maître Orfèvre peut être Jacques Antoine Anthiaume. Paris 1777-1778.
Poids : 96 g.

Mobilier et Objets d'art des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles

May 18, 2011, 02:00 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR