Est: €3,000 EUR - €5,000 EURSold:
TajanParis, FranceApril 10, 2013

Sébastien Jacques Leclerc dit Leclerc des Gobelins (Paris 1734 - 1785)
L'ENLÈVEMENT D'EUROPE
Toile
59 X 73 CM
Petites restaurations
Sans cadre

Provenance :
Vente anonyme, Monaco, 26 mai 1980 (Sotheby's), n° 562 (60 000 / 80 000 frcs).

Tableaux Anciens

April 10, 2013, 03:00 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR