Lot 533: Walter W. Winans Saint-Pétersbourg, 1852 - Parsloes Park, 1920 Cow Boy sur un bronco Bronze à patine brune et médaille,

Est: €4,000 EUR - €6,000 EURSold:
ArtcurialParis, FranceOctober 04, 2013

Walter W. Winans Saint-Pétersbourg, 1852 - Parsloes Park, 1920
Cow Boy sur un bronco
Bronze à patine brune et médaille,
signé et daté 'WALTER WINANS / 1894' et cachet de l'exposition du Cristal Palace de 1893 sur la terrasse, annoté 'Offert par Mr Walter Winans au Pistolet.' sur la base
Hauteur : 45 cm (17,70 in.)

Old Master and 19th Century Paintings and Drawings, Sculptures

October 04, 2013, 02:00 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR