Lot 45: Willibald Szokoly (1888-?) École hongroise, début

Est: €400 EUR - €500 EUR
Boisgirard-AntoniniParis, FranceDecember 12, 2011

Willibald Szokoly (1888-?) École hongroise, début du XXe siècle
Portrait d'homme en habit arborant des décorations dont l'Ordre de Saint Stanislas (Russie)
et la Grande Croix de l'Ordre National du Mérite (Bulgarie)
Huile sur toile, signée en bas à droite Szokol Vilibald
Toile détendue, petit manque en haut à droite
130 x 100 cm

Art Moderne - Art Contemporain - Art Deco

Boisgirard-Antonini
December 12, 2011, 02:00 PM CET

1, Rue de la Grange Batelière, Paris, 75009, FR